Grundschule Waldalgesheim Astrid-Lindgren-Schule
Grundschule WaldalgesheimAstrid-Lindgren-Schule

Kollegium

Schulleitung: Angelika Geuecke

Kontakt: schulleitung@gs-waldalgesheim.bildung-rp.de

           

Klasse Klassenleitung Kontakt
Klasse 1a Karina Thomas karina.thomas@gs-waldalgesheim.bildung-rp.de
Klasse 1b Anna Betzholz anna.betzholz@gs-waldalgesheim.bildung-rp.de
Klasse 2a Lucia Möller lucia.moeller@gs-waldalgesheim.bildung-rp.de
Klasse 2b Gabriele Lunau gabriele.lunau@gs-waldalgesheim.bildung-rp.de
Klasse 3a Marliese Jung marliese.jung@gs-waldalgesheim.bildung-rp.de
Klasse 3b David Pfadt david.pfadt@gs-waldalgesheim.bildung-rp.de
Klasse 4a Birgit Holler birgit.holler@gs-waldalgesheim.bildung-rp.de
Klasse 4b Ruth Baecker ruth.baecker@gs-waldalgesheim.bildung-rp.de

 

Kolleginnen und Kollegen kommen und gehen.

Manchmal ist auch der Hausmeister mit auf dem Bild.

 

Hier finden Sie uns:

Grundschule Waldalgesheim

Astrid-Lindgren-Schule
Schulstr. 12
55425 Waldalgesheim

Kontakt:

Rufen Sie einfach an unter

 

+49 6721 3059933

 

oder schreiben Sie uns eine eMail. Klicken Sie dazu bitte auf den Button:

 

 

Kind erkrankt?

Bitte vor 7.45 Uhr mitteilen!

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Grundschule Waldalgesheim